Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Студенты Медуниверситета смогут работать до получения диплома

Студенты Медуниверситета смогут работать до получения диплома

Студенты старших курсов Азербайджанского медицинского университета (АМУ) после этого смогут работать в клиниках университета и ряде лечебных заведениях на должностях сотрудников со средним медицинским образованием.

Как сообщили BakuMedinfo в пресс-службе АМУ, об этом говорится в ответном письме Министерства здравоохранения в ответ на обращение ректора университета Герая Герайбейли.

В письме отмечается, что в соответствии со статьей 46 Закона Азербайджанской Республики «О защите здоровья населения», лица, не закончившие высшее медицинское и фармацевтическое образование, в порядке, установленном исполнительной властью, могут заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью на должностях сотрудников со средним медицинским образованием. Министерство здравоохранения дало разрешение на работу студентов АМУ на этих должностях.

В связи с этим студенты факультета лечебной профилактики по завершении III курса, а студенты факультета стоматологии, общественного здравоохранения и фармацевтики по завершении IV курса могут быть приняты на работу в клиниках Азербайджанского медицинского университета и лечебных учреждениях на базе университета на должности сотрудников со средним медицинским образованием.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: