Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Билл Гейтс выделит 12 миллионов долларов на исследования по универсальной вакцине против гриппа

Билл Гейтс выделит 12 миллионов долларов на исследования по универсальной вакцине против гриппа

Бил ГейтсАмериканский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс заявил, что пожертвует 12 миллионов долларов на финансирование исследований по универсальной вакцине против гриппа. 

Как сообщает BakuMedinfo, выступая на ежегодном собрании Массачусетского общества медицины в Бостоне, он объявил о том, что «Фонд Билла и Мелинды Гейтс» сотрудничает с соучредителем компании Google и генеральным директором Alphabet Ларри Пейджем и его женой Люси Пейдж для реализации исследования вакцины. Говоря об угрозе гриппа, Гейтс сказал, что сто лет назад, в 1918 году эпидемия испанского гриппа убила 50 миллионов человек во всем мире, и что вспышка аналогичного масштаба за шесть месяцев может убить около 30 миллионов человек.

Что опаснее будет для человечества , штамм гриппа или сама вакцина покажет время, но уже сегодня эксперты всерьез сомневаются в безопасности данной вакцины, поскольку финансирование фонда подобных проектов, в результате оказываются не всегда прозрачными с точки зрения безопасности.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: