Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В арзамасской больнице пациентов после реанимации кладут в коридор на стулья и лавочки

В арзамасской больнице пациентов после реанимации кладут в коридор на стулья и лавочки

Ужасные условия для пациентов в центральной Арзамасской больнице: больные люди лежат в коридорах на лавочках и стульях! Возмущенные родственники пациентов активно размещают фотографии из больницы в социальных сетях, требуя, чтобы чиновники немедленно приняли меры. ProGorodNN пообщался с близкими больных людей. 

У нижегородки Анастасии Мельниковой в этой больнице находится бабушка. Пожилую женщину в тяжелом состоянии доставили в медицинское учреждение и сразу сообщили, что расположиться пациент сможет лишь в коридоре. Пределу возмущения Анастасии и ее семьи не было предела:

«Моя бабушка ветеран труда и вынуждена находиться в этих адских условиях. Ей дали стул и лавочку. Постельного белья не было, сказали привести свое. Но, оказалось, что ей еще повезло. Рядом была бабушка на инвалидной коляске. Ее родные сказали, когда ее привезли, закончились свободные лавочки и она всю ночь спала сидя! Кроме того, несколько человек перевели в коридор после реанимации. Рядом с ними сидят родственники. Им предложили забрать своих близких домой. И это сразу после реанимации».

В таком же положении оказалась родственница еще одной читательницы Натальи Ухтоминой. Ее престарелую маму также положили в коридор, выдав лишь маленькую подушку: 

«Рядом с ней лежат еще несколько человек, которые не могут ходить. Рядом с такими больными стоит ведро, чтобы они справляли нужду. И все это происходит на глазах у других пациентов. Как можно лечиться в таких условиях? Каждую по минуту по коридору ходят люди, постоянно горит свет. А ведь у многих больных высокая температура! В таких условиях люди в войну в госпиталях находились».

Причина ужасающих условий содержаний банальна: недостаточно средств. Главный врач центральной Арзамасской больницы Александр Лавров объяснил, что в целях экономии была сокращена часть больницы – целый этаж. Размещать людей в палатах нет физической возможности. Главврач больницы отметил, что также ситуацию усугубляет сезон заболеваемости ОРВ: больных очень много. Медики прогнозируют, что пациентов станет меньше к маю. Однако, к осени, когда в регион опять придет эпидемия, ситуация повторится.

Очевидно, что такие условия содержания больных не соответствуют никаким требованиям.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: