Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку для врачей пенитенциарной службы состоялся тренинг

В Баку для врачей пенитенциарной службы состоялся тренинг

Вот уже несколько лет в Азербайджане осуществляется совместный проект Евросоюза и Совета Европы на тему «Дополнительная поддержка реформам пенитенциарной службы в Азербайджане». Цель проекта заключается в улучшении медицинского обслуживания заключенных (включая душевнобольных) в учреждениях по отбыванию наказания.

В Азербайджанском государственном институте усовершенствования врачей (АЗГИУВ) имени А.Алиева для медицинских сотрудников пенитенциарной службы организован тренинг на тему «Определение и лечение заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем». Учения проводили ведущие специалисты АЗГИУВ - заведующий кафедрой терапии, доктор медицинских наук, профессор Исаг Мустафаев и доцент кафедры Самир Мехтиев, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии, доктор медицинских наук, доцент Римма Насирова, доцент кафедры неврологии и клинической нейрофизиологии, доктор медицинских наук Ровшан Гасанов и доцент кафедры Замина Садыхова.

Тренинги проводились на темы «Острый коронарный синдром», «Острая недостаточность левого желудочка», «Гипертонический криз», «Нарушения ритма сердца» и др.

В завершение участникам тренингов были выданы сертификаты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: