Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Российских вузах появятся новые медицинские специальности

В Российских вузах появятся новые медицинские специальности

В сентябре 2018 года Первый МГМУ им. И. М. Сеченова примет студентов, которые будут обучаться по новым специальностям - тканевый инженер, молекулярный диетолог, сетевой врач и IT-медик. Специалисты по тканевой инженерии будут работать в области трансплантологии - создавать искусственные биоматериалы.

В скором времени разработка диеты выйдет на молекулярный уровень. Врач – молекулярный диетолог будет в индивидуальном порядке определять, какие именно вещества необходимы человеку и в каких количествах, в зависимости от генетических данных.

Инновационные разработки требуют нового подхода, в котором медицина встречается с информационными технологиями. Первый МГМУ будет готовить IT-медиков и сетевых врачей — специалистов, задача которых — внедрять и применять цифровые технологии для проведения точной диагностики и лечения заболеваний, в том числе онлайн. Как мы знаем, благодаря закону о телемедицине в России появилась возможность оказания дистанционной медицинской помощи.

По мнению ректора Первого МГМУ им. Сеченова Петра Витальевича Глыбочко, обучение специалистов будущего поколения нужно начинать уже сегодня - это позволит в дальнейшем решать даже самые сложные проблемы на современном уровне.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: