Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Торты заказываемые через социальные сети могут быть опасны для здоровья

Торты заказываемые через социальные сети могут быть опасны для здоровья

Развитие социальных сетей в Азербайджане, поддалкивает многих заняться частным бизнесом. Многие домохозяйки предлагают через facebook и disput различную выпечку, торты и сладости по недорогим ценам и на первый взгляд хорошего качества, однако какие болезни вы приобретете когда сьедите такой "тортик" сложно даже предположить. Вы рискуете столкнуться с неприятными последствиями – начиная с аллергии, гепатита А и заканчивая сальмонеллой.


Большинство "домашних кондитеров" в Баку просто не владеют информацией о правилах хранения и безопасности продуктов. Кондитерские изделия, первую очередь, скоропортящиеся с содержанием крема, например, торты и пирожные, – одни из наиболее опасных продуктов питания, они могут быть причиной возникновения таких инфекционных заболеваний, как дизентерия, сальмонеллез, гепатит А, ротовирусная инфекция, стафилококковая инфекция и другие. Мало кто готовит дома в перчатках, за санитарную безопасность никто не ручается. 

В домах у многих "дешевых кондитеров" есть домашние животные, которые в большинстве случаев в течении дня общаются с хозяйкой, и не факт что , после каждого общения "кондитер" моет руки. Как результат торты из интернета , это дешево, но очень опасно и даже если вы ничем не заразитесь сразу, то последствия торта могут сказаться в недалеком будущем. 

Будьте внимательны. Берегите здоровье ваших близких.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: