Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В бакинских аптеках продаются поддельные презервативы?

В бакинских аптеках продаются поддельные презервативы?

Повышение демографии сегодня одна из актуальных проблем любого государства, но осуществлять ее за счет продажи фальшивых презервативов конечно не следует. Производство поддельных презервативов ведётся без выполнения технологических требований, и как результат незапланированная беременность, аллергия, анафилактический шок... К таким последствиям запросто может привести использование некачественных презервативов. 

Бессовестные изготовители не тестируют изделия ни путём надува, ни с помощью электронных средств. Конечно, быть уверенным, что такое изделие может защитить от ЗППП и беременности, невозможно. Несоблюдение технологических норм позволяет производителям получить низкую себестоимость продукта и разбогатеть за счёт здоровья простых граждан.

Один из пользователей соцсетей на днях столкнулся с вопиющим фактом пренебрежения здоровьем граждан в бакинской аптеке. 

Вот что он пишет : "Купил позовчера несколько пачек презервативов. Когда вскрыл пачку увидел, что сделаны эти изделия из очень дешевой грубой толстой резины. Очень неприятные на ощупь. Затем обратил внимание на плохое качество полиграфии упаковки. 

На руках оставался один оригинальный кондом из Турции, сравнив еще раз убедился что передо мной подделка. Открыл инет и убедился, что и впрямь в СНГ встречаются фальшивки и они очень опасны, т.к. не проходят электронную проверку, вызывают аллергические реакции и очень раздражают при соприкосновении с кожей. Вернулся в аптеку на следующий день. Начал доказывать, что это подделка. Так они меня ошарашали своим ответом: мы сами знаем, что это подделка. Мы вас не обманули, Вы ведь не спросили, это оригинал или нет, если бы спросили бы, мы вам сказали правду ! Это не только в нашей аптеке, а весь Баку торгует этим и в Баку почти нет оригинала Дюрекса.

Я им сказал, что у вас вообще нет права продавать подделку и продавать фальшивые презервативы не менее опасно, чем продавать фальшивые лекарства. Вы нарушаете закон и у вас нет права подвергать нашу жизнь опасности. После дальнейшего бурного возмущения обещали убрать с прилавков".

Больничная койка вместо оргазма Статистики пострадавших от использования некачественных презервативов в нашей стране как таковой нет. Вы можете сказать, сколько в этом году порвалось «резинок» во время полового акта?

Heдaвнo пpoдукция Durex пoявилacь нa китaйcкoй тopгoвoй плoщaдкe Aliexpress, гдe пpeзepвaтивы дaннoй мapки cтoят гopaздo дeшeвлe. Ho вoт гapaнтии, чтo этo нacтoящиe opигинaльныe Дюpeкc вaм никтo нe дacт. Учитывaя выcoкую cтoимocть пpeзepвaтивoв Durex, oни являютcя caмыми выгoдными для мoшeнникoв.

Как отличить подделку от оригинала - советы специалиста

Китайские клоны «резинок» отличить от оригинала нетрудно. Куда сложнее найти различия с теми подделками, которые по внешнему виду очень походят на оригинальные и где все написано по-русски. 

Итак, на что обращать внимание:

• Цена. Пачка (3 шт.) оригинального производителя известных марок не может стоить дешево
• Внешний вид. У подделки обычно некачественное полиграфическое исполнение. На оригинальной упаковке не может быть ошибок набора текста и опечаток. Не может быть ошибок и во вложенной внутри инструкции.
• Информация на коробке. Официальный дистрибьютор обязан выносить все свои данные на коробку. На пачке 3 шт. они перечислены на боковой поверхности, на 12 шт. - сзади. 
• Должны быть указаны номер партии и срок годности.
 • На подделке обычно отсутствует знак CE, зато присутствует масса других непонятных знаков. На подделке могут отсутствовать также ISO. Впрочем, на более сложных подделках ISO, ГОСТ и CE присутствуют.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: