Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В детских садах Азербайджана Минздрав обещает бесплатное лечение

В детских садах Азербайджана Минздрав обещает бесплатное лечение

В дошкольных образовательных учреждениях Азербайджана будут бесплатно проводиться медицинское обследование и предоставляться дополнительные лечебно-реабилитационные услуги детям, нуждающимся в лечении.

Это предусматривает новый «Порядок предоставления дополнительного обследования и дополнительных лечебно-реабилитационных услуг детям, нуждающимся в лечении, в дошкольных образовательных учреждениях Азербайджана», утвержденный Кабмином.

В соответствии с порядком, медобслуживание оказывается медработниками дошкольных образовательных учреждений или медработниками территориального амбулаторно-поликлинического учреждения, прикрепленного к дошкольному образовательному учреждению.

Лечебно-реабилитационные услуги, которые будут предоставляться индивидуально, будут определены государственным медицинским учреждением, проводящим обязательную диспансеризацию.

В соответствии с порядком, другие медицинские услуги детям, нуждающимся в лечении и в лечебно-реабилитационных услугах, за исключением неотложных случаев, будут оказаны по согласованию с их родителями и законными представителями.

Результаты оказанных ребенку дополнительных лечебно-реабилитационных услуг будут оценены врачом, прикрепленным к дошкольному образовательному учреждению территориальным амбулаторно-поликлиническим учреждением.

В зависимости от состояния здоровья ребенка в случае необходимости эти меры будут продолжены.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: