Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Иранские врачи отказываются отдавать родным тело умершей азербайджанки

Иранские врачи отказываются отдавать родным тело умершей азербайджанки

Смерть жены и матери стала для семьи Солтановых жестоким ударом. Ведь вся любящая семья пыталась спасти любимую Бясти ханум, которой грозила ампутация ноги.Тогда муж решил связаться с иранскими врачами, и они пообещали спасти ногу Бясти ханум. Более того, врачи из Тебриза пообещали, что после долгого лечения вылечат женщину.

Но случилось непредвиденное: по дороге в Тебриз у Бясти ханум остановилось сердце. Это случилось неподалеку от Ардебиля, и женщину срочно доставили в ближайшую больницу, которой оказалась клиника Имама Хомейни.

Там женщину, по словам врачей, привели в чувство, но запретили транспортировать куда-либо, сказав, что ее нельзя отключать от аппарата искусственного дыхания. Родные Б.Солтановой понимали, что бесплатным пребывание в клинике не будет, и обратились к соотечественникам за помощью, но… Чуда не случилось, и в прошлый четверг (1 марта) Бясти ханум скончалась…

Но боль от потери любимого человека сменилась для семьи женщины шоком: дело в том, что клиника отказывается выдавать родным тело их матери и жены.- Они говорят, что мы должны внести оплату за пребывание в больнице. Это четыре тысячи манатов. У нас нет таких денег, и что делать, мы не знаем! Мы обращались в Минздрав, но там сказали, что поскольку мы выехали в Иран самостоятельно, а не по линии Минздрава, помочь нам ничем не могут. Сейчас мы находимся просто в отчаянии. И вся надежда – только на наших соотечественников.

Помогите нам оплатить услуги клиники, чтобы мы могли забрать тело нашей Бясти ханум, чтобы мы смогли похоронить ее по исламским обычаям… - плачет убитый горем муж, а ныне – вдовец Бясти Солтановой Али Солтанов.

Мы просим наших соотечественников не проходить мимо и помочь этой семье. Им очень нужна наша помощь.

07694551Контакты:(+98) 9335519483, (050) 25128 77 (Али Солтанов)

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: