Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Главный эпидемиолог Азербайджана: Больные должны сидеть дома

Главный эпидемиолог Азербайджана: Больные должны сидеть дома

В Бакинском бизнес-центре прошла конференция «AZDAS-2018», организованная Азербайджанской Ассоциацией дезинфекции, антисептики и стерилизации (AZDAS) при поддержке Министерства здравоохранения.

Выступивший на конференции главный эпидемиолог Минздрава, профессор Ибадулла Агаев считает что, граждане сами должны быть заинтересованы в предотвращении распространения инфекционных заболеваний:

«Носителей инфекционных заболеваний допускают на работу. Они не носят маски и не проводят никаких других дезинфекционных мероприятий. Больные кашляют, чихают на работе, обнимаются, в результате заражаются и другие коллеги.

В предотвращении распространения инфекционных заболеваний на рабочих местах должны участвовать и граждане. Больные должны сидеть дома до выздоровления, а на работу приходить в медицинских масках».

По этому поводу в социальных сетях разгорелясь не шуточная дискуссия. Большинство пользователей сайта disput az считают, что в первую очередь эта проблема должна решаться со стороны Работодателей, поскольку в большинстве компаний больничный не только не хотят оплачивать, но и готовы увольнять сотрудника не вышедшего на работу по болезни.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: