Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку больная туберкулезом учительница преподавала в школе

В Баку больная туберкулезом учительница преподавала в школе

В средней школе №23 имени Т.Гасанова в Насиминском районе Баку преподавала больная туберкулезом учительница. Об этом сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным. Предполагается, что учительница скрывала свою болезнь. 

Также сообщается, что в настоящее время она проходит лечение в противотуберкулезном диспансере.

Научно-исследовательский институт легочных заболеваний имени Вели Ахундова, Противотуберкулезный диспансер №1, а также Центр гигиены и эпидемиологии Насиминского района проводят необходимые мероприятия. В школе обследуют как учащихся, так и учителей.

Внесена ясность в информацию относительно болезни педагога, преподававшего в полной средней школе № 23 города Баку.

Как передает Oxu.Az, в школе сообщили, что преподаватель этого образовательного учреждения Г.Балаева (имя условное), не выходит на работу с 26 декабря прошлого года, поскольку ей поставили диагноз «острое респираторное заболевание».

Центр гигиены и эпидемиологии Насиминского района 9 февраля направил письмо в полную среднюю школу № 23, в котором говорится, что диагноз «туберкулез правого легкого» у Г. Балаевой подтвердился.  

Незамедлительно структурами Минздрава было проведено соответствующие обследование педагогического персонала и учащихся, осуществлены профилактические мероприятия, которые и поныне продолжаются.

Было отмечено, что с 26 декабря минувшего года по сей день никаких признаков заболеваний среди учителей и учащихся обнаружено не было.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: