Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Парень пожертвовал свою почку постороннему человеку

Парень пожертвовал свою почку постороннему человеку

Случайно увидев в социальной сети Facebook отчаянный призыв о помощи, молодой американец не остался безучастным. Практически не зная человека, жизнь которого находилась под смертельной угрозой из-за почечной недостаточности, Рики Сиско после непродолжительных раздумий решился на невероятный поступок: он отдал свою почку умирающему.

И получилось так, что Рики в какой-то мере спас не одну жизнь, а две – его «подопечный» после операции стал чувствовать себя настолько хорошо, что решил стать как можно скорее отцом. 

Джефф Курце до того совершенно здоровый житель американского города Детройт (Detroit) неожиданно перенес серьезный инсульт, позднее врачи сообщили ему, что у него обнаружена тяжелая почечная недостаточность. Ожидание своей очереди на пересадку от посмертного донора заняло бы не менее пяти лет – столько Джефф не протянул бы. 

Тогда его жена Рокси (Roxy Курце) опубликовала отчаянное объявление в социальной сети Facebook с просьбой сообщить ей о человеке, который бы мог пожертвовать почку для ее мужа.

Ответ пришел неожиданно быстро – ей позвонил 25-летний Рики Сиско (Ricky Cisco), с которым она виделась лишь один раз по делам бизнеса и который совершенно не был знаком с ее мужем. 

Рики сказал, что готов отдать одну из своих почек Джеффу Курце. Супруги были поражены необыкновенным великодушием молодого человека и с благодарностью приняли его «подарок».

Обе операции прошли успешно, и неделю спустя оба молодых человека уж были дома.  Состояние Джеффа улучшилось настолько, что он и Рокси решили в ближайшее время завести ребенка. 

«Я прочитал в Интернете, что изъятие почки является совершенно безопасной операцией. Тогда-то я и решил отдать свою почку этому парню, которому она могла спасти жизнь», – рассказывает благородный человек Рики Сиско.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: