Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия В Китае зарегистрированы 5,81 млн больных, страдающих от тяжелых психических расстройств

В Китае зарегистрированы 5,81 млн больных, страдающих от тяжелых психических расстройств

По состоянию на конец 2017 года, в Китае насчитывалось 5,81 млн зарегистрированных больных, страдающих от серьезных психических расстройств. Об этом сообщили на состоявшемся накануне совещании по работе квартальных центров реабилитации для больных с нарушениями психики, организованном совместно Министерством гражданской администрации, Государственным комитетом по делам здравоохранения и планового деторождения и Всекитайской федерацией инвалидов.

По словам замначальника Управления эпидемического контроля Госкомитета по делам здравоохранения и планового деторождения Ван Биня, эти 5,81 млн больных были зарегистрированы в национальной системе сбора и управления информацией о тяжелых психических расстройствах. На конец 2016 года в стране насчитывалось 31 тыс. практикующих психиатров, а на конец 2015 года в стране функционировали 2936 лечебных заведений по оказанию психиатрической помощи, где насчитывалось 433 тыс. коек.

В 2017 году названные 4 ведомства обнародовали документ об ускорении развития квартальных центров реабилитации для больных с психическими нарушениями, в котором говорится, что к 2025 году такие центры будут созданы более чем в 80 процентов китайских уездов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: