Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Билл Гейтс оплатит долг Нигерии перед Японией за вакцинацию от полиомиелита

Билл Гейтс оплатит долг Нигерии перед Японией за вакцинацию от полиомиелита

Нигерия, как и многие другие страны Тропической Африки, где сохраняется высокая рождаемость, в настоящее время переживает "демографический взрыв”, и перед страной стоит проблема регулирования демографического роста. Бедность основной части населения приводит к массовым вспышкам заболеваний и проблема полиомиелита всегда стояла достаточно остро. 

В 2012 году более половины случаев заражения полиомиелитом в мире приходились на Нигерию, а в 2017 году в стране не зафиксировано ни одного случая. Фонд Билла и Мелинды Гейтсов объявил, что погасит долг правительства Нигерии перед Японией по ссуде, взятой в 2014 году с целью проведения вакцинации от полиомиелита. 

Выплата ссуды в размере 76 миллионов долларов, полученной от японского департамента международной помощи развивающимся странам, должна была начаться в текущем году.

Фонд Гейтсов объявил, что решение об оплате было принято после того, как Нигерия провела вакцинацию более 80% населения в зонах высокого риска. Если в 2012 году более половины случаев заражения полиомиелитом приходились на Нигерию, то в 2017 году в стране не было зафиксировано ни одного случая болезни. 

Победа над полиомиелитом или скрытые рычаги по уменьшению рождаемости населения Африки. Время покажет, однако с 2014 года рождаемость в Нигерии упала на 1,5 процента.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: