Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Новая тенденция в Азербайджане: Фотосессия во время родов

Новая тенденция в Азербайджане: Фотосессия во время родов

В последнее время в нашей стране наметилась новая тенденция. Момент рождения ребенка снимают на видео. Сразу после родов счастливые родители делают фотосессию с ребенком. Некоторые частные клиники предоставляют такую опцию, в других случаях специально приглашают фотографа.

Стоимость фотосессии во время родов составляет 300-500 манатов. Одни считают это «современным», другие взывают к «моральным ценностям» азербайджанского народа.

Член парламентского комитета по делам семьи, женщин и детей Таир Рзаев отметил, что снимать момент родов на камеру неправильно:

«У людей разное мировоззрение, одни думают, что это хорошо, останется на память. Снимать момент рождения на видео неправильно, так как во время родов у женщины бывают определенные проблемы со здоровьем, а также это может отвлечь внимание врача».

Депутат заявил, что правильнее было бы проводить видеосъемку после родов:

«В семье пополнение, можно снять это на видео».

Депутат также сказал, что раньше роды считали чем-то постыдным:

«Раньше мужчины даже не присутствовали при родах. Но мужчина должен быть рядом и подбадривать свою супругу. Хорошо было бы сохранить хорошие моменты из прошлого - стыд, целомудрие, совесть. Можно подарить цветы, покатать на хорошей машине и т.д. Съемку хорошо сделать для того, чтобы в будущем праздновать рождение ребенка, вспоминать этот день».

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: