Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Мобильная клиника Национального центра офтальмологии провела гуманитарную акцию

Мобильная клиника Национального центра офтальмологии провела гуманитарную акцию

6 января мобильная клиника Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой провела гуманитарную акцию в селе Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района. 

Как сообщили в центре, выступившая на мероприятии руководитель научно-организационного отдела Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой, доктор философии по медицине Язгюль Абдиева отметила, что медицинские акции, осуществляемые мобильной клиникой в городах и районах Азербайджана, носят регулярный характер, и являются составной частью проектов, реализуемых под руководством Президента Ильхама Алиева в области здравоохранения. 

«Центр на регулярной основе оказывает услуги в своей мобильной клинике, услуги населению в виде обследования, лечения и хирургических операций. Очередная акция проводится в селе Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района. Как известно, село Джоджуг Марджанлы было освобождено от армянской оккупации в апреле прошлого года в результате успешного контрнаступления Вооруженных Сил Азербайджана. Основная цель акции - помощь по решению проблем со здоровьем пациентов, в то же время, проведение мониторинга глазных заболеваний для своевременного предотвращения возникших заболеваний», - добавила Я.Абдиева.

В ходе офтальмологической акции мобильная бригада, состоящая из офтальмологов, анестезиологов, резидентов-врачей, медсестер и технического персонала Центра, провела обследование и лечение более 120 граждан села Джоджуг Мерджанлы.

Отметим, что оснащенная самым современным медицинским оборудованием выездная клиника врачей Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой была создана в 2005 году. За прошедший период мобильная клиника Центра провела обследование и лечение граждан в ходе 125 офтальмологических акций в 90 городах и районах страны.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: