Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Компания «Gemodo» проводит бесплатную медицинскую акцию в Баку

Компания «Gemodo» проводит бесплатную медицинскую акцию в Баку

С целью оказания помощи онкологическим и гематологическим больных и, в частности, детям, при совместной организационной поддержке благотворительного фонда «Жизнь» («Həyat Fondu») и компании «Gemodo» реализован проект. В рамках проекта нашу страну посетил заведующий кафедрой детской гематологии, онкологии и клинической иммунологии Дюссельдорфского университета, главный врач университетской клиники, профессор Арндт Боркхардт.

Как сообщает BakuMedinfo, цель визита – обследовать и провести консультации по лечению детей, страдающих онкологическими и гематологическими заболеваниями. На приемах, проведенных в Национальном центре онкологии (НЦО) и Республиканском центре талассемии, приняли участие приглашенные Фондом «Жизнь» дети, получающие лечение в Детской клинике НЦО и страдающие талассемией и другими наследственными заболеваниями крови. Немецкий профессор поинтересовался диагнозом больных, ходом лечения пациентов, а также дал советы родителям.

В последний день визита в Республиканском центре талассемии с участием профессора Арндта Боркхардта состоялся научный семинар на тему «Новшества педиатрической онкологии и гематологии». На состоявшемся с участием ведущих ученых Азербайджана мероприятии обсуждались самые последние новшества в области онкологии и гематологии.

Отметим, что Дюссельдорфский университет считается одним из самых известных центров мира в области проведения научных исследований и лечения онкологических и гематологических заболеваний.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: