Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Нижегородец отсудил у районной больницы 370 тысяч за неудачную операцию

Нижегородец отсудил у районной больницы 370 тысяч за неудачную операцию

В Нижегородской области пациент отсудил у больницы 370 тысяч рублей за неудачную операцию на глазу. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции. Согласно информации, житель Бора обратился к офтальмологу районной больницы, который провел ему операцию по замене хрусталика левого глаза.

Однако после хирургического вмешательства пациент почувствовал резкое ухудшение самочувствия и боль в прооперированном глазу. 

В ответ на жалобу пациента врач заверила его, что никаких причин для опасений нет. Она выписала мужчину из больницы под наблюдение врача по месту жительства.

Не дождавшись улучшений, мужчина обратился в платную офтальмологическую клинику, где ему провели обследование. По его результатам стало ясно, что в прооперированном глазу имеются осколки хрусталика, которые необходимо было удалить в экстренном порядке. Пациент пережил еще ряд операций, едва не лишившись зрения.

После всего случившегося пострадавший подал в суд на сотрудников районной больницы, в которой ему провели неудачную операцию. В суде было установлено, что мужчине требовалась высокотехнологичная медицинская помощь, которую не могли оказать в районной больнице. Поэтому врачам необходимо было передать больного на лечение в стационар более высокого уровня. Однако сделано этого не было.

Борский городской суд взыскал с больницы расходы за платные медицинские услуги и лекарственные средства в сумме 101 692 рубля, расходы по оплате судебной экспертизы в сумме 37 877 рублей, а также судебные расходы в размере 32 100 рублей.

Также суд счел справедливым взыскать в пользу пострадавшего моральный вред в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, больницу оштрафовали на 50 тысяч рублей за отказ в удовлетворении требований в добровольном порядке.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: