Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошел бизнес-форум по медицине

В Баку прошел бизнес-форум по медицине

В Баку состоялась специальная сессия Caspian Energy Forum, посвященная здравоохранению (Caspian Energy Medical Forum). Бизнес-форум прошел при участии заместителя министра здравоохранения Азербайджанской Республики Эльсевара Агаева.

Выступая на бизнес-форуме, Э.Агаев поприветствовал членов правления Caspian European Club и поздравил их с выборами. Он особо подчеркнул, что тесное сотрудничество клуба с государственными структурами оказывает позитивное влияние на экономику Азербайджана. “Наши двери всегда открыты для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в медицинской сфере”,-сказал заместитель министра.

Э.Агаев также сообщил о реализуемых в Азербайджане реформах в сфере здравоохранения. Он отметил, что на сегодняшний день выданы лицензии 875 частным медицинским учреждениям и 2378 фармацевтическим предприятиям.

“Радует тот факт, что количество частных учреждений растет с каждым днем, и мы, в свою очередь, стараемся всячески способствовать этому”, - сообщил заместитель министра.

В преддверии Caspian Energy Medical Forum состоялось закрытое заседание отраслевого Medical Club, входящего в состав Caspian European Club, на котором обсуждались проблемы и предложения, которые необходимо внедрить в сфере здравоохранения. Все вопросы компаний были зачитаны им на бизнес-форуме, на которые заместитель министра Э.Агаев озвучил соответствующие ответы. 

На форуме также выступили руководители отраслевых клубов в рамках Caspian European Club, президент медицинского клуба Вугар Эйвазов и президент финансового клуба Анар Байрамов, которые поблагодарили заместителя министра за участие и первую организованную встречу Клуба с министерством здравоохранения. Вугар Эйвазов подчеркнул динамичную реализацию реформ в сфере здравоохранения, результаты которых ощущаются на практике уже сегодня. Он отметил, что Клуб создает хорошие условия и площадку для обсуждения проблем и предложений в рамках проводимых бизнес-форумов.

В ходе бизнес-форума Эльсевару Агаеву был вручен сертификат почетного члена Caspian European Club и Caspian American Club.

В бизнес-форуме приняло участие более 100 бизнесменов из Азербайджана, Казахстана, России, Турции, а также представители международных организаций и глав дипломатических представительств, аккредитованных в Азербайджане.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: