Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Изящные ушки

Изящные ушки

Форма ушей - важная составляющая общего образа красивого лица. Именно поэтому среди дам (и не только) высшего света весьма популярна отопластика операция по изменению размера и формы ушей. Изящные уши можно сравнить с тонкими нежными пальчиками.

И то, и другое несомненный козырь, подчеркивающий женственность. Для мужчин изящество, конечно же, не главный критерий, однако лопоухость еще никому не добавляла уверенности в себе. Согласитесь, уши-«локаторы» смотрятся крайне несолидно.

Мало кто знает, что уши также индивидуальны, как и отпечатки пальцев. Криминалисты знают это и уделяют особое внимание таким особым приметам как непропорциональность ушей, лопоухость и так далее. Но то, что на руку сыщикам, совсем не радует обычных граждан. Из-за несовершенства ушей многие девушки лишены возможности подчеркивать прической изящную шею, высокие скулы. Серьги, клипсы – для них непозволительная роскошь. 

Отопластика – простая и быстрая операция (продолжительность от 30 минут), которая поможет вам перестать испытывать постоянный дискомфорт и прятать изъян любыми способами. Чаще всего коррекция ушей проводится под местной либо комбинированной анестезией. Уже через 2-3 часа вы сможете идти домой. Разрез проводится по задней поверхности ушной раковины в складке, поэтому рубец будет абсолютно незаметен.

В первые дни после операции придется соблюдать некоторые простые правила и носить специальные фиксирующие повязки. Может наблюдаться отек, некоторая болезненность и изменения чувствительности. Однако, честное слово, стоит немного потерпеть, тем более что все эти симптомы проходят без следа, а красивые уши останутся на всю жизнь.

Интересно знать

В разных культурах к форме и размеру ушей предъявляются диаметрально противоположные требования. Так, на острове Борнео, в Малайзии, верхом совершенства считаются уши до плеч. С юных лет мочки ушей начинают оттягивать, подвешивая к ним специальные бронзовые гирьки. Вес гирек постепенно увеличивают. В конечном счете, он достигает трех килограммов. Красавица – девушка с двадцатисантиметровыми ушами. Современная мода также добавила курьезов. Поклонники фильма «Властелин колец» и ролевых игр с недавнего времени стали ложиться под нож, чтобы сделать себе эльфийские остренькие длинные ушки.

www.bakumedindo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: