Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Не ложитесь спать с мокрыми волосами

Не ложитесь спать с мокрыми волосами

После тяжелого рабочего дня сложно уделить достаточно времени своим волосам. Поэтому некоторые из нас моют голову во время вечернего душа, протирают их полотенцем и ложатся спать. Подобная привычка может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. 

Как оказалось, это грубейшая ошибка, которая не просто наутро создаст из волос «птичье гнездо», но и нанесет вред всему вашему организму.

Ломкие волосы. В мокром состоянии волосы обладают повышенной хрупкостью. И когда во сне вы ворочаетесь, они очень запутываются и обламываются. Да и расчесать наутро их будет непросто.

Простуда. Во сне человек достаточно неподвижен и мокрая кожа головы переохлаждается. Поэтому от малейших сквозняков на утро вы можете получить как минимум насморк.

Выпадение волос. Все по той же причине охлаждения происходит воспаление волосяных луковиц. В результате волосы выпадают, а на коже головы появляются покраснения, гнойники и зуд.

Перхоть. На коже каждого человека может обитать грибок Malassezia Furfur. Влажность может спровоцировать его размножение, в результате чего возникнет перхоть и шелушение кожи.

Астма и аллергия. Если вы спите с мокрой головой часто, то ваша подушка накапливает много влаги. Это отличная среда для бактерий, грибков и клещей. Они могут вызывать аллергический насморк и кашель, причиной которых в итоге станут обычные мокрые волосы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: