Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В Киеве состоится экстренный форум здравоохранения с участием медиков со всей Украины

В Киеве состоится экстренный форум здравоохранения с участием медиков со всей Украины

В Киеве в среду, 18 октября, состоится экстренный Национальный форум здравоохранения, на который соберутся медики со всей Украины. Главная цель проведения форума - «заставить власть признать разработанную экспертным средой стратегию спасения медицинской отрасли.


Организация Форума проходит благодаря объединению профсоюзов Украины, Киева, экстренной помощи, независимых профсоюзов и работодателей, научной и медицинской элиты Украины.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец считает, что предложенный Министерством здравоохранения законопроект № 6327 относительно реформирования сферы медицины - «это яркое признание Кабмином своей несостоятельности запустить экономику государства и выделить достаточно средств на защиту жизни и здоровья своих граждан. Поэтому они законодательно пытаются сэкономить на человеческих жизнях и ограничить доступ людей к больницам и медицинской помощи».

Богомолец отметила, что участники форума будут требовать от правительства выполнить требования профсоюзов, озвученные на недавней акции протеста медиков в центре столицы, - назначить легитимного украинского министра здравоохранения, повысить зарплаты медицинским работникам, погасить задолженность по зарплате и начать совместную работу по внедрению настоящей реформы на основе законопроектов № 2409, 7065, 2162 и других, которые создают новую, социально ориентированную систему здравоохранения.

«Во время предыдущих протестов медицинских профсоюзов руководство Минздрава заявляло, что на улице вышла проплаченная «массовка». Власть так и не поняла, что отсутствие уважения к медикам, ее антинародные инициативы и нищенские зарплаты являются лучшим стимулом для продолжения массовых протестов людей против преступного бездействия нанятых ими на работу чиновников», - написала Богомолец.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: