Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Нейротехнология подскажет в чем талантлив Ваш ребёнок

Нейротехнология подскажет в чем талантлив Ваш ребёнок

Наука не стоит на месте, и не использовать ее достижения просто неверно. Одним из интересных направлений в науке сегодня является именно нейрометрика, которая позволяет родителям детей в возрасте от 3 до 8 лет максимально точно определить, в каких направлениях и как лучше всего развивать собственного ребенка.
По статистике ребёнок с 3-х до 17-ти лет посещает до 15 тысяч часов дополнительных занятий. Как выбрать направление, которое подойдёт ребёнку, не тратя время и деньги? Как не ошибиться, выбирая кружки? 

Вы слышали, что каждый аутист в чём-то гениален, и нужно уметь найти эту область?  Но как распознать талант, когда любые тесты заведомо субъективны? Как увидеть скрытое? Решение нашлось на стыке нейротехнологий и нейропсихологии.

Во время нейрометрии детям не нужно искать правильный ответ на задание, как в других методах. Достаточно думать над заданием, заставить мозг работать - и все его сигналы мы регистрируем на специальный датчик. То как работает мозг над заданием - эффективно или нет, стандартно или нет, с интересом или без - а не результат решения, и покажет нам потенциал роста способностей.

Обратите внимание: интерес ребёнка тоже не всегда можно «увидеть», даже родителям, а нейрометрия выявляет и учитывает этот показатель. Без интереса - не бывает успехов.

Нейрометрия универсальна и подходит для любого возраста. Другое дело, что с 3-х до 8-ми лет такая информация обладает наибольшей ценностью, ведь это время для выбора направлений углубленного развития.

Посмотрите на спортсменов: чтобы в 25 лет победить на Олимпиаде — в 5 лет нужно уже знать «свой» спорт, усиленно заниматься. «Свой» - значит подходящий под особенности строения тела, обмена веществ и так далее. То же и с умственными способностями! Почему мы думаем, что конкурировать детям в бизнесе, в знаниях и умениях, будет легче, чем в спорте? Что можно подготовиться за 5 лет ВУЗ-а к жесточайшей схватке за место под солнцем? Вовсе нет! Только выбрав правильное направление можно гарантировать ребёнку фундамент для будущего успеха. 

 


 

По сравнению с обычными тестами, которые оценивают в основном интеллект, нейрометрика измеряет нестандартность мышления ребенка, уровень внимания и легкость процесса обучения для мозга. Говоря бытовым языком, после прохождения теста вам не только скажут, в каких областях талантлив ваш ребенок, но и как построить обучение для него, чтобы сделать процесс максимально интересным и, самое главное, эффективным. Уже в возрасте 3-8 лет можно с высокой точность определить, к каким занятиями у ребенка наибольший потенциал.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: