Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Ушивание губ: новый тренд в пластической хирургии

Ушивание губ: новый тренд в пластической хирургии

Ушивание или проще говоря, резекция верхней губы - это пластическая операция, которая с помощью удаления тканей губы, позволяет сформировать новую форму губ, определенной, волнообразной формы, иногда с выраженным, своеобразным "сосочком" посередине. 


Операция проводится под местной анестезией, и занимает не больше 20-25 минут. По завершению операции пластический хирург накладывает косметические швы, которые снимаются на 7-10 сутки после операции. Швы могут быть наложены рассасывающимися 
нитями, тогда их снятия не потребуется.

По итогу подобной хейлопластики, пациент получает тонкую верхнюю губу "волнообразной" формы. Данная пластическая операция очень популярна в Тайланде, там, где и прошло зарождение данного тренда. 

На подобную пластику губ записываются как девушки, так и юноши.

После тиражирования фото до и после ушивания губ, в социальных сетях разразился  резонансный спор, между теми кто за подобную хейлопластику, и теми кто против. 


Поначалу, появлявшиеся фото воспринимали, как неудачную операцию по удалению биополимерного геля из губ. Но, вскоре это стало самым настоящим трендом. 

В Азербайджане пластические хирурги пока воздерживаются от проведения данной операции, высказываясь достаточно скептично в ее целесообразности.

www.bakumedimfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: