Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Забеременевшая от отчима 12-летняя девочка находится в больнице

Забеременевшая от отчима 12-летняя девочка находится в больнице

Как сообщалось ранее, Эльчин Шиндиев изнасиловал 12-летнюю дочь женщины, с которой состоял в гражданском браке. Эльчин Шиндиев напал и изнасиловал девочку, когда ее матери не было дома.


Ребенок никому ничего не сказал. И только когда мать увидела, что самочувствие девочки ухудшилось, и пошла с ней в больницу, выяснилось, что девочка находится на 22-й неделе беременности. Это событие вызвало серьезный резонанс.

На период следствия в отношении Э.Шиндиева избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.

Глава детского приюта Реинтеграционного центра Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде сообщила, что девочка находится под наблюдением врачей: «Она помещена в одну из соответствующих больниц Минздрава. Решение о прерывании беременности должен принять Минздрав. Они уже провели консилиум, но итоговое решение, вероятно, будет принято на днях.

Запоздание решения связано с правилами.Как известно, прервать беременность после 22-ой недели нельзя. Эта девочка находится на более позднем сроке. Однако мать однозначно настаивает на прерывании беременности.Пережившие подобную травму дети каждый день должны находиться под наблюдением психолога. Но, к сожалению, руководство больницы не дает нам встретиться с ребенком. Хотя по закону мы имеем на это право».

К.Агазаде отметила, что такая ситуация в Азербайджане наблюдается впервые: «Обычные факты беременности детей в результате изнасилования наблюдаются в Азербайджане в возрасте 15-16 лет. Мы впервые столкнулись со случаем беременности 12-летней девочки».

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: