Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Центральной Америке строят фармзаводы

В Центральной Америке строят фармзаводы

По данным рейтинга (BERs) бизнес-среды Business Monitor International (BMI) в III квартале 2010 г., изменения в фармпромышленности Центральной Америки произошли незначительные. Начиная со своего последнего обзора, BMI отмечает рост в Центральной Америке иностранных компаний, строящих фармзаводы. Страны региона представляют идеальную возможность для международных фармкомпаний экономить свои расходы. В 2009 г., фармацевтический экспорт из региона оценивался в 640 млн. долл., и BMI предсказывает, что к 2014 г., эта цифра увеличится до 872 млн. — что соответствует росту (CAGR) в 6.38%. 

В 2009 г. фармацевтический импорт стоил 1.85 млрд. долл., причем, по прогнозу BMI ожидается увеличение темпов его роста к 2014 г. (CAGR) до 10.13%, т.е. отметки в 3.00 млрд. долларов. Аналитики BMI отмечают, что оценки «импорт-экспорт» в данный экономический период являются весьма приблизительными и следует ждать новых событий на рынке и, главное, дальнейших инвестиций — прежде, чем прогноз можно корректно уточнить.

Несмотря на возможности производителей лекарств, BMI напоминает, что в Центральной Америке по-прежнему нет никакого последовательного подхода к регуляторной деятельности.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: