Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Медицинском университете пройдет акция по борьбе с ожирением

В Медицинском университете пройдет акция по борьбе с ожирением

14-19 августа в Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) пройдет акция по борьбе с лишним весом и ожирением. Акцию организует ассистент III кафедры болезней клиники Самая Алиева.


Как сообщили в пресс-службе АМУ, в рамках акции эндокринолог-диетолог проведет бесплатную консультацию, будут исследованы причины ожирения, даны рекомендации по избавлению от избыточного веса за счет программной диеты и здорового правильного питания.

По последним исследованиям, больше 2-х миллиардов людей во всем мире страдают от ожирения. От лишнего веса ежегодно умирает три миллиона человек – это больше, чем смертей от голода. Второй год подряд специалисты ООН объявляют Мексику самой "толстой странной" в мире. Борьба с лишним весом здесь стала настоящей проблемой. Решать ее пытались самыми разными путями. Даже размещали в метрополитене столицы специальные аппараты, выдает бесплатный билет, если пассажир присядет 10 раз.

По данным международных ученых, одна из главных причин ожирения - это неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Во всем мире сегодня крайне развита система фастфудов - быстрой и вредной еды. Особенно это касается США, где ожирение также является одной из важных проблем. В Азербаййджан также достаточно много людей с избыточным весом и одна из причин это конечно неправильное питание.



www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: