Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Портативный прибор будет устанавливать точную дату родов

Портативный прибор будет устанавливать точную дату родов

Компания, которая разработала устройство, позволяющее определить точную дату родов за две недели до них, надеется привлечь всеобщее международное внимание к своей разработке. Отдел компании Inverness также стремится привлечь внимание к устройству всемирных производителей, представив свою разработку на конференции в Глазго.

Устройство, которое названо Polo, базируется на распознавании электрических сигналов от матки. С их помощью оно способно предсказать начало родов за период в две недели.

По мнению разработчиков, этот прибор позволит женщинам, которые принимают ложные схватки за настоящие роды, точно определиться и не ехать лишний раз в госпиталь.

В настоящее время, прибор уже опробован на 60-ти женщинах, однако для полного одобрения его для применения в клинической практике требуются дальнейшие исследования с большей выборкой.

Менеджер по исследованию Джон Гиллмор считает, что устройство способно сэкономить миллионы фунтов стерлингов системе здравоохранения Великобритании и оградить женщин от ситуации, когда они едут в роддом только для того, чтобы услышать, что они еще не рожают.

Устройство работает от двух электродов, которые помещаются на живот женщины, чтобы они могли считать электрический сигнал с передней стенки матки.

Далее, компьютерный анализ помогает точно установить дату родов.

Если компания получит дополнительное финансирование, она сможет доработать свой прибор и выпустить на рынок портативную модель, которая, уверенны разработчики, будет иметь большую популярность.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: