Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Чем лечить ночной кашель у детей?

Когда у маленького ребенка появляется ночной кашель, это может расстраивать ребенка и его родителей. Он мешает ребенку спать и отдыхать. Непрерывный кашель ночью может также вызвать рвоту. И хотя у вас может возникнуть соблазн дать ребенку сироп от кашля, чтобы исправить ситуацию, помните, что побочные эффекты этих средств намного перевешивают преимущества. Но есть некоторые простые, безопасные и эффективные средства от кашля для детей в ночное время.

Мед

Мед является одним из лучших альтернативных средств от кашля. Поскольку это естественное средство, никаких побочных эффектов для беспокойства нет. Исследования показывают, что мед является естественным средством для подавления кашля, которое более эффективно, чем большинство сиропов от кашля. Мед не просто сладкий на вкус, он также противовоспалительный, антибактериальный и противогрибковый. Половина чайной ложки меда перед сном будет творить чудеса для вашего ребенка. У маленьких детей вы можете смешать половину чайной ложки меда с лимонным соком.

Если ваш ребенок достаточно взрослый, чтобы понять, вы можете заставить его полоскать раствор меда (столовая ложка должна быть достаточной), смешанной с водой. Решение помогает при инфекциях горла.

Солевые капли

Младенцам не рекомендуется давать мед до 11 месяцев. В этой ситуации полезны капли соляной кислоты. Если нос ребенка заложен, и ему трудно дышать, несколько капель солевого раствора могут быть адекватным средством для лечения кашля для детей в ночное время. Делая это, ваш ребенок может наслаждаться спокойным сном. После использования солевого раствора Вы можете удалить слизь из носа с помощью небольшой клизмочки.

Дайте ребенку больше жидкости

Когда ваш малыш переживает простуду, увеличьте потребление жидкости, чтобы облегчить ситуацию. Фруктовые соки и молоко также полезны. Если это холодный сезон, дайте ребенку теплые жидкости, такие как куриный бульон, теплый шоколадный напиток или теплый яблочный компот. Для младенцев, которые еще не отняты от груди, грудного молока бывает достаточно.

Воспользуйтесь увлажнителем

Влага помогает открыть дыхательные пути и облегчает дыхание вашему ребенку. Установите дома увлажнитель воздуха, как средство для лечения кашля для детей в ночное время. Для безопасности, используйте модель с холодным туманом, которая является более безопасным вариантом, чем те, которые производят пар.

Куриный бульон

Бабушки знали, что она делают, когда варили вкусный куриный суп заболевшим деткам. Недавние исследования показывают, что куриный суп содержит противовоспалительные свойства, а также очищает заложенность носа, облегчая тем самым симптомы простуды. Обязательно добавьте имбирь и чеснок в куриный суп, чтобы сделать его полезнее.

Делайте влажную убоку каждый день

Ночной кашель вашего ребенка может быть результатом пыли и грязи. Вы узнаете это, если его кашель будет сухим и раздражительным. Проведите тщательную очистку в спальной зоне.

Избегайте использования освежителей воздуха в комнате вашего ребенка, а также не распыляйте парфюм в своей комнате. Используйте гипоаллергенные постельные принадлежности в постели вашего ребенка. 

    Помните сиропы от кашля не являются идеальными средствами для лечения кашля для детей в ночное время. Поэтому вы должны придерживаться естественных методов, которые не будут представлять угрозу для здоровья вашего ребенка.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: