Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Случай в Больнице Нефтяников

Случай в Больнице Нефтяников

7июня в Больницу Нефтяников был доставлен 84-х летний ветеран нефтяной промышленности Мамедгулу Искендеров (имена изменены по этическим соображениям) с подозрением на инсульт головного мозга. 

Несмотря на наличие медицинской страховки, предоставляемой работникам нефтяной сферы, вышедшим на пенсию, родственников обязали положить на депозит сумму в 500 манат и только после этого приступили к лечению.

Диагноз инсульт был подтвержден и больного поместили в реанимацию.

В результате трёх недельного лечения улучшения не наступало, и в один из дней родственникам сообщили, что деньги по страховому полису закончились и они могут сами оплачивать дальнейшее лечение, либо должны освободить палату. 

Находящимся в таком состоянии родственникам пациента, ничего не оставалось как забрать человека,  для которого любое перемещение могло оказаться смертельным, прямо из реанимации домой, т.к. озвученная сумма в 900 манат за день пребывания в отделении интенсивной терапии, для этой семьи является не подъемной. 

Вот так, Мамедгулу И., много лет проработавшему на благо и процветание страны, попавшему в сложную жизненную ситуацию, отказано в полноценной помощи в ведомственной больнице. 

Ни тяжёлое состояние, ни 84-х летний возраст, ни уважение к десятилетиям жизни отданным на благо нефтяной промышленности Азербайджана, не смогли помочь больному получить достойную медицинскую помощь.

Наша редакция надеется что подобные случаи с ветеранами больше повторяться не будут, ведь получаемая больницей коммерческая прибыль от сторонних пациентов, достаточна, чтобы обеспечить полноценное лечение ветеранам нефтяникам.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: