Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Последствия ранней половой жизни подростков

Последствия ранней половой жизни подростков

Сексологи бьют тревогу, во всем мире снижается возраст потери девственности. В среднем, это 12-14 лет. А к 20 годам молодежь бежит к специалистам за помощью. Тема секса стала более доступной и в реальном мире, и в виртуальном, что и подталкивает детей и подростков к раннему началу половой жизни.  Неудивительно, что этот процесс сопровождается обсуждением и обрастает мифами, рожденными в юном неокрепшем мозге. Например, некоторые киевские школьники признаются, что воруют презервативы у родителей, а другие искренне верят, что нужно постоять на голове после секса, чтобы не забеременеть.
 
Половое влечение обычно появляется значительно раньше, чем заканчивается половое созревание, т. е. в возрасте, когда организм еще формируется и ни психически, ни физически не подготовлен для начала половой жизни. В последние годы половое созревание происходит значительно раньше. Это еще больше увеличило несоответствие между половой и общей зрелостью. Необдуманный, легкомысленный поступок иногда может искалечить будущее юноши и девушки. 
 
Сексологи утверждают, что в раннем начале половой жизни виноваты «понты» и технический прогресс и делятся впечатлениями о 20-ти летних молодых людях, которые приходят к ним с жалобами на сексуальное выгорание.
 
Недавнее исследование даёт основания полагать, что половая жизнь, начатая раньше или позже среднего по статистике возраста, может привести в дальнейшем к проблемам сексуального характера. Полученные в результате исследования данные, подвергают сомнению правильность полового воспитания подростков в школах по всему миру. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: