Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане не будет системы электронного больничного

В Азербайджане не будет системы электронного больничного

Об этом рассказал директор Центра информатизации здравоохранения Минздрава Джабраил Асадзаде. В настоящее время в центре не ведется работа по оформлению электронных больничных, но проводятся мероприятия для электронизации определенной стадии процесса выдачи и предоставления бюллетеней.

«При открытии больничного листа, врач обязательно должен на месте проверить состояние здоровья больного. Переход на электронную систему не означает, что человек может выйти на больничный без обследования. Электронизация означает создание электронного реестра бюллетеней».

Дж.Асадзаде отметил, что выплаты гражданам, вышедшим на больничный, осуществляет министерство труда и социальной защиты населения. Поэтому информация о бюллетене нужна и министерству.

«При наличии электронного реестра министерство может получать данные о вышедших на больничный людях из этого реестра. Если такой реестр будет создан, то, может быть, человеку, который обратится в поликлинику для открытия больничного листа, не будет выдаваться больничный в бумажной форме. Такая практика уже применяется при назначении инвалидности. Уже нет необходимости выдавать направление больному на бумажном носителе. Гражданину выдается только извещение. Направление же в электронной форме в виде подписанного документа размещается в электронном реестре. При назначении инвалидности министерство труда и социальной защиты пользуется информацией из реестра».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: