Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В нефтяной компании SOCAR от еды отравились сотни работников

В нефтяной компании SOCAR от еды отравились сотни работников

На нефтеперерабатывающем заводе STAR азербайджанской компании SOCAR произошло массовое отравление сотрудников. Около 1500 работников подрядных компаний Gemond, Tekfen и İlk İnşaat отравились едой во время обеда в заводской столовой.


Рабочие утверждают, что причиной отравления стало некачественное мясо. О проблеме проинформированы руководство завода и компании-подрядчика. Рабочие жалуются на отсутствие каких-либо мер со стороны руководства.

Часть рабочих решила объявить бойкот обедам.В SOCAR-е подтвердили инцидент, но отметили, что цифры относительно численности отравившихся, значительно завышены: «По нашим официальным данным, медпомощь оказана 346 рабочим.

Руководство завода обсудил инцидент с фирмой-поставщиком еды. Образцы блюд направлены на экспертизу, о заключении которой общественность будет поставлена в известность».

Позднее Пресс-секретарь Госнефтекомпании Низамеддин Гулиев заявил, что пока рано говорить о том, что произошло отравление от пищи или нет. «В результате отравления 2 работника размещены в больницу, около 300 сотрудников из-за беспокойств получают медпомощь.

Выясняется, было ли отравление от пищи. Так, образцы пищи отправлены в лабораторию» .Пресс-секретарь Госнефтекомпании Низамеддин Гулиев отметил, что на территории нефтеперерабатывающего завода STAR действуют сотни компаний-подрядчиков и данный инцидент произошел на территории одной из них. «У этого подрядчика есть соглашение с одной кейтеринговой компанией (название которой не называется), которая в рамках сотрудничества обеспечивает работников бесплатным питанием.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: