Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку состоялось открытие Всемирного конгресса медицинского права

В Баку состоялось открытие Всемирного конгресса медицинского права

XXIII Всемирный конгресс медицинского права (ВКМП) в Баку организован на самом высоком уровне. Впервые на территории Восточной Европы и бывшего Советского Союза Всемирная ассоциация медицинского права (ВАМП) проводит столь представительное мероприятие в этой сфере. На международном конгрессе принимают участие более 300 специалистов из почти 60 стран мира.

Для проведения конгресса в Баку приехали один из основателей и нынешний президент ВАМП профессор Томас Ногучи, а также эксперты, которые олицетворяют мировую судебную медицину и криминалистику. В тоже время, Конгресс в Баку имеет историческое значение для ВАМП. Он знаменует 50-летний «Золотой Юбилей» ВАМП.

Кроме того, никогда ранее за полувековую историю Ассоциации на ВКМП столь широко не были представлены специалисты из стран Содружества Независимых Государств, Арабского мира и Центральной Азии, что подчеркивает роль Азербайджана в диалоге между цивилизациями. Такой знак внимания к Азербайджану безусловно связан с его успехами.

Об этом в интервью журналистам сказал участник XXIII ВКМП, признанный специалист во многих областях судебной медицины, член-корреспондент РАМН, профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой судебной медицины лечебного факультета Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (МГМУ) Юрий Пиголкин.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: