Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Октай Ширалиев подписал приказ в связи с угрозой эпидемии

Октай Ширалиев подписал приказ в связи с угрозой эпидемии

Министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев подписал приказ об усилении профилактических мероприятий против геморрагической лихорадки Крым-Конго.

В приказе говорится, что геморрагическая лихорадка Крым-Конго может передаваться через укусы клещей или при тесном контакте с кровью и другими биологическими жидкостями зараженных животных. В последнее время в пограничных с Азербайджаном государствах обострилась эпидемиологическая ситуация в связи с геморрагической лихорадкой Крым-Конго.

В связи с этим руководителям медицинских управлений и учреждений Минздрава, директорам гигиенических и эпидемиологических центров поручено повысить информированность медицинских работников в связи с геморрагической лихорадкой Крым-Конго, сразу изолировать больных с подозрением на заболевание лихорадкой Крым-Конго, сообщать о них в Республиканскую противочумную станцию, передавать образцы, взятые у больных с подозрением на заболевание лихорадкой Крым-Конго, в Республиканскую противочумную станцию.

Согласно приказу, в медицинских учреждениях было поручено усилить контроль над противоэпидемическими мероприятиями и мероприятиями по дезинфекции.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: