Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанские пищевые предприятия запретили возврат магазинам продуктов

Азербайджанские пищевые предприятия запретили возврат магазинам продуктов

Азербайджанские пищевые предприятия запретили возврат их продукции торговыми сетями. В итоге следует усилить бдительность при покупке продуктов питания местного производства. Куда теперь азербайджанские магазины будут девать просроченные продукты? Попробуем разобраться.


Существует мнение, что из "просрочки" готовят кулинарию или сплавляют ее в бюджетные сетевые магазины или того хуже - что некоторые производители забирают непроданное и перерабатывают вторично. Однако это не всегда не так.

Магазины в Баку используют три варианта избавиться от этой проблемы.

Первый вариант это продажа просроченной продукции персоналу по сниженной цене.

Во втором варианте вся просроченная продукция перерабатывается во что-то другое и продается в отделе кулинарии. Например, из овощей нарезаются салаты и винегреты и выкладывается на витрину в отделе готовой кухни. 

Третий вариант на так безобиден, мазазины просто заклеивают дату производства и срока годности собственной наклейкой магазина и на ней увеличивают срок годности. Это не законно и в этом случае если Вы обнаружите это, то смело можно требовать контролирующие органы наказать магазин за мошенничество .

Помните, особенно часто просрочку пытаются продать перед каким-нибудь праздником, сославшись на акции и скидки.

Сейчас стоит особенно бдительным и всегда обращать внимание на срок годности - это единственное,что может спасти покупателя от некачественного товара и сохранить вам здоровье. Если же все-таки продукты оказались испорченными - специалисты советуют обращаться в комитет по защите 
прав потребителей или сразу в суд.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: