Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Профессор Мехман Мамедов попал на страницы британской прессы

Профессор Мехман Мамедов попал на страницы британской прессы

Британское кардиологическое издание «Оксфорд Пресс» опубликовало статью о нашем соотечественнике, профессоре, докторе медицинских наук, руководителе лаборатории по разработке междисциплинарного подхода в профилактике хронических неинфекционных заболеваний Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» (ГНИЦПМ) Министерства здравоохранения Российской Федерации Мехмане Мамедове.

Это первый случай, когда столь престижное европейское кардиологическое издание опубликовало материал о специалисте из Восточной Европы и СНГ, отметили в "Лиге здоровья нации", экспертом в которой также работает наш соотечественник.

Об этом корреспонденту АЗЕРТАДЖ сообщила член управления Азербайджанского кардиологического общества, доктор философии по медицине, доцент Кямаля Захидова.

По ее словам, в статье рассказывается о жизни и профессиональной деятельности профессора. «В частности, рассказывается о проведении серий популяционных и клинических исследований по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и коморбидных состояний, о работе лаборатории оценки и коррекции сердечно-сосудистого риска в ГНИЦПМ, группы по сахарному диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям в Российском кардиологическом обществе и других направлениях деятельности», - добавила К.Захидова.

Отметим, что в круг научных интересов Мехмана Мамедова входит эпидемиология (популяционные исследования) сердечно-сосудистых заболеваний и факторов риска, нарушения липидного обмена, предиабет, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания, мужское здоровье в кардиологии, ранние маркеры атеросклероза, телемедицина.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: