Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане все чаще происходят отравления от лекарств

В Азербайджане все чаще происходят отравления от лекарств

Парадокс, но препараты которые должны спасать жизни и лечить все чаще становятся источниками отравлений в Азербайджане. Вот очередной случай произошел с женщиной Биласуварского района она получила отравление от лекарства.


Жительница села Нариманкенд Гулузаде Ламия 1996 г.р. отравилась лекарством. Она госпитализирована в Биласуварскую районую центральную больницу.

Больной оказана необходимая медицинская помощь. Врачи расценивают ее состояние как тяжелое.

   для справки 

Согласно статистике часто отравления возникают при употреблении обезболивающих средств. Человек, стремясь поскорее избавиться от боли, употребляет несколько различных препаратов. Однако многие из них, различаясь по названию, могут содержать одно и то же активное вещество. Поэтому в результате смешивания таких лекарств происходит передозировка. Например, всем известный парацетамол в настоящее время выпускается 26 фирмами под разными названиями и подается рекламой как новомодные препараты – такие, как «Эффералган», «Фервекс», «Колдрекс», «Калпол», «Тайленол», «Террафлю» и др. Приняв одновременно эти препараты, можно получить смертельную дозу парацетамола.

Реклама лекарственных препаратов приводит к тому, что люди пополняют свои домашние аптечки токсичными препаратами, так как новые фармакологические изобретения, как правило, более токсичны, чем старые проверенные препараты.

ww.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: