Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Бакинском базовом медицинском колледже отметили День выпускника

В Бакинском базовом медицинском колледже отметили День выпускника

22 июня в Бакинском базовом медицинском колледже номер 2 Министерства здравоохранения отметили День выпускника. В этот день, являющийся одним из самых красивых и славных дней в жизни колледжа, 451 студент по 7 специальностям был удостоен звания выпускника. День выпускника прошел в празднично украшенном конференц-зале колледжа.

На мероприятии приняли участие глава Исполнительной власти Ясамальского района Ибрагим Мехтиев, представители Ясамальской районной организации партии «Ени Азербайджан», главврач Республиканской клинической больницы имени академика М.Миргасымова Тельман Ибадов, журналисты.

В своей поздравительной речи в официальной части мероприятия директор Бакинского базового медицинского колледжа номер 2 Диляра Мамедалиева рассказала об истории создания колледжа, и пожелала будущим медицинским работникам успехов в их почетной и ответственной работе. Было доведено до внимания, что в колледже, функционирующем с 1975 года, осуществляется процесс подготовки и усовершенствования среднего медперсонала по 7 специальностям (акушер, фельдшер, медсестра, зубной техник, санитар-фельдшер, фармацевт и фельдшер-лаборант). «В колледже работают высококвалифицированные специалисты. Для нас главное – повышение качества образования, обеспечение его развития и, самое главное, подготовка квалифицированных кадров. Созданы все условия для развития интеллектуальных способностей студентов. В центре внимания - привитие им чувства заботы и сострадания, которые необходимы человеку, работающему в медицинской сфере. В колледже ведутся большие работы для формирования студента как всесторонней личности», - добавила Д.Мамедалиева.

Руководитель Медицинского колледжа также отметила государственную заботу о развитии здравоохранения в нашей стране.

Главврач Республиканской клинической больницы имени академика М.Миргасымова Тельман Ибадов отметил, что основательные реформы, проводимые в системе здравоохранения страны, оснащенность медицинских учреждений современным оборудованием, повышение квалификации врачей и медицинских работников, в конечном итоге приводят к улучшению качества медицинских услуг. Было отмечено, что под руководством Президента Ильхама Алиева в стране широкий размах получил процесс создания инфраструктуры здравоохранения, отвечающей самым современным требованиям, строительство новых больниц, реконструкция действующих медицинских учреждений. Была подчеркнута роль государственных программ в отдельных областях здравоохранения для улучшения качества медицинских услуг, предоставляемых населению. Кроме того, серьезные успехи были достигнуты в последние годы в области подготовки медицинских кадров

Ораторы подчеркнули, что общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда придавал особое значение науке и образованию, и идеи великого лидера последовательно реализуются Президентом Ильхамом Алиевым.

                          Затем выпускники колледжа дали клятву Гиппократа. Они обещали достойно выполнять профессиональные обязанности во имя охраны здоровья народа.

В завершение официальной части 9 выпускников, отличившиеся за период обучения в колледже высокими показателями в учебе и общественной активностью, были награждены почетными грамотами.

В художественной части мероприятия был продемонстрирован фильм, повествующий о Бакинском базовом медицинском колледже номер 2. Мероприятие продолжилось поэтическими композициями, подготовленными членами Студенческой профсоюзной организации и организации студенческой молодежи, музыкальными номерами в исполнении танцевальной группы колледжа "Шафа" и др.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: