Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Медицинском университете проведен семинар на тему гирсутизма

В Медицинском университете проведен семинар на тему гирсутизма

В отделении эндокринологии Учебно-терапевтической клиники Азербайджанского медицинского университета (АМУ) проведен семинар на тему гирсутизма. Об этом сообщает пресс-служба АМУ.

Согласно сообщению, выступивший на семинаре главный эндокринолог Министерства здравоохранения, профессор Рафиг Мамедгасанов рассказал о проблеме гирсутизма и о распространении данной болезни в нашей стране. 

Выступившая на семинаре эндокринолог Сабина Мешадиева сообщила об очаге распространения болезни, а также о применении лекарственных средств при лечении. «Болезнь у детей и подростков, незамужних девушек развивается по одной схеме, а после создания семьи – по другой. Гирсутизм больше всего встречается среди представителей европеоидной расы, жителей прибрежных стран и на Среднем Востоке. В распространении болезни также большое влияние имеют генетические факторы и экологические условия», - добавила С.Мешадиева.

В ходе семинара были проведены обсуждения о действенных лекарственных средствах и методах современного обследования при лечении гирсутизма.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: