Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав: В массовом отравлении детей виновата ротавирусная инфекция

Минздрав: В массовом отравлении детей виновата ротавирусная инфекция

Как сообщалось ранее, на днях в поселке Г.З.Тагиева города Сумгайыт было зафиксировано массовое отравление среди детей. В связи с распространением желудочно-кишечной инфекции среди детей в поселке был немедленно создан оперативный штаб. Сотрудники Министерства здравоохранения и Исполнительной власти города Сумгайыт приступили к антиэпидемическим мероприятиям.

Об этом сообщает пресс-службе Министерства.

Согласно сообщению, во взятых у детей образцах смогли найти ротавирусная инфекция. Детей госпитализировали для профилактического обследования и лечения в детскую больницу номер 1 города Сумгайыта, где им оказывают медицинскую помощь.

В настоящее время 46 детей находятся на стационарном лечении, их состояние удовлетворительное, в ближайшее время они будут выписаны домой. На территории, где возникла инфекция, проводятся профилактические и медико-санитарные меры.

Принимая во внимание, что основным путем распространения инфекции была вода, есть вероятность, что источником распространения инфекции находился в водопроводе. В связи с этим, под строгим контролем проводятся меры по очистке и обезвреживанию воды. Кроме того, увеличилось число лабораторных исследований, и в настоящее время состав воды отвечает государственным стандартам.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: