Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Пьезохирургия в стоматологии

Пьезохирургия в стоматологии

Пьезохирургия в стоматологических клиниках Азербайджана применяется не так часто. Это обусловлено тем, что для ее проведения требуется не только специальное дорогостоящее оборудование, но и специально обученные стоматологи - хирурги.

Пьезохирургия позволяет клиникам перейти от использования скальпеля и бормашины к бесконтактной хирургии - одной из самых инновационных ультразвуковых технологий и перспективных направлений современной стоматологии. Инновационная ультразвуковая технология позволяет разрезать костную ткань с высокой точностью, не повредив окружающие мягкие ткани, сократив время операции на 15 %.

Применение пьезохирургии снижает уровень травмирования тканей и способствует быстрой реабилитации. 

Пьезохирургия применяется при костной пластике и пересадке костной ткани перед проведением имплантации зубов, удалением зубов мудрости, скрытых в десне, удаление кист и гранулем.

Основным противопоказанием к пьезохирургии являются заболевания, которые запрещают применение ультразвука - наличие кардиостимулятора, онкологические заболевания.

Преимуществом пьезохирургии является:

  • практическая точность разреза;
  • возможность оперировать труднодоступные места;
  • безболезненность и бескровность процедуры;
  • минимизация возникновения таких осложнений как повреждение сосудов и нервов.

Заметное облегчение для пациента во время проведения операции, меньше боли, более быстрое заживление.

         Пьезохирургия – новая технология, которая использует ультразвуковые колебания. Пьезохирургический аппарат это, по сути, аппарат УЗИ, позволяющий модулировать и концентрировать контролируемые вибрации различного диапазона в насадке-резце. Ультразвуковой резец может быть использован для обработки корневых каналов, высокоточной резка костной ткани, удаления всех типов зубов и других ортодонтических манипуляций. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: