Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане планируют ввести запрет на бесплатное распространение лекарственных препаратов

В Азербайджане планируют ввести запрет на бесплатное распространение лекарственных препаратов

Поправки в Кодекс по административным правонарушениям (КАП) Азербайджана, предусматривающие запрет на бесплатное распространение лекарственных препаратов, рассмотрены на заседании парламентского комитета по здравоохранению.

Предлагаемые поправки предусматривают применение штрафных санкций за организацию рекламных акций, сопровождаемых бесплатной раздачей лекарственных препаратов, а также оказанием платных и бесплатных медицинских услуг.

В частности, штраф за данные нарушения для физических лиц составит 300-500, для должностных лиц – 800-1000 манат, для юридических лиц – от 1 тыс. до 2 тыс. манатов. По итогам обсуждений законопроект рекомендован на рассмотрение на пленарном заседании Милли Меджлиса.

А между тем, презентации лекарств в государственных поликлиниках столицы Азербайджана продолжаются. На днях в поликлинике №19 состоялась подобная акция, когда перед врачами выступали представители фармкомпании. Как сообщили нам на горячую линию пациенты поликлиники, в кабинетах в рабочее время не было врачей, они были на презентации в одном из кабиетов поликлиники.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: