Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность В роддомах Дубая вводятся меры против похищения новорожденных

В роддомах Дубая вводятся меры против похищения новорожденных

В больницах Дубая в скором времени собираются ввести практику использования устройств для отслеживания местоположения в отношении новорожденных. Предполагается, что «маячки» будут крепиться на лодыжки детей и будут готовы предупредить мать и сотрудников больницы в том случае, если кто-то попытается переместить ребенка без предупреждения.

Другая система будет контролировать уровень кислорода в крови ребенка и предупреждать родителей и персонал, если уровень падает ниже нормального.

Управление здравоохранения Дубая заявило, что никаких инцидентов, связанных с похищением детей, не было зафиксировано, и эта инициатива является дополнительной мерой предосторожности.

“Власти стремятся предоставить больницам, медицинским центрам и клиникам новейшие интеллектуальные технологии”, - сказал Хумэйд Аль-Катами, председатель правления и генеральный директор управления.

Доктор Фуад Хан, педиатр и неонатолог из Al Zahra Hospital в Дубае, сказал, что система контроля уровня кислорода позволит сократить число смертей новорожденных.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: