Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В преддверии Всемирного дня без табака в Баку проведена акция

В преддверии Всемирного дня без табака в Баку проведена акция

31 мая во всем мире отмечается Всемирный день без табака (World No Tobacco Day). Во Всемирный день без табака в Азербайджане также реализуется ряд мероприятий. Всемирная организация здравоохранения и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.

Как сообщили в Центре общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР), 22-24 мая в Баку при поддержке Министерства здравоохранения проведена акция «Меняем сигареты на яблоко!», совместно организованная ЦОЗР и молодежной организацией «ASAN könüllüləri».

Цель акции – привлечь внимание населения к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек.

В первый день акция прошла перед станцией метро «28 Мая». В ходе мероприятия 50 добровольцев и представителей ЦОЗР, одетых в майки с лозунгом акции, подойдя к курильщикам, подробно проинформировали их о вреде табакокурения и табачного дыма. Затем им было предложено бросить сигарету и взять яблоко, считающееся символом здорового образа жизни.

В ходе акции были проведены просветительские беседы с более чем 300 курильщиками, которые бросили сигареты в специальный ящик, взяв взамен зеленое яблоко, как символ здоровья.

Следующие акции, прошедшие в различных уголках столицы, с интересом были восприняты общественностью.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: