Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана «Стыдные» болезни в Азербайджане

«Стыдные» болезни в Азербайджане

В Азербайджане стали гораздо чаще выявляться венерические заболевания, об этом  информирует BakuMedinfo со ссылкой на echo. Причина этого кроется в том, что с недавнего времени все молодые пары в Азербайджане перед вступлением в брак обязаны пройти медицинское обследование.


В течение прошлого апреля 9653 желающих вступить в брак прошли обязательное медицинское обследование. В результате у 40 человек был выявлен сифилис, больше сотни заражены гонореей и у семерых выявлен ВИЧ/СПИД.

По мнению врача дерматовенеролога Севиндж Гейбатовой, чаще всего венерическими болезнями заболевают молодые люди, причина этого в их непросвещенности.«К сожалению, в Азербайджане культура просвещения по вопросам полового воспитания детей и подростков фактически отсутствует. В силу менталитета или каких-то иных причин у нас не принято говорить на данную тему. Подростки не получают грамотной информации от специалистов, результатом подобной непросвещенности становится рост числа венерических болезней,» - отметила Гейбатова.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: