Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане врачебная тайна не будет распространяться на призывников

В Азербайджане врачебная тайна не будет распространяться на призывников

В Азербайджане решили увеличить список случаев разглашения врачебной тайны, теперь он коснется и призывников. В связи с этим депутатам предложено измененить закон Азербайджана «Об охране здоровья населения».

Согласно действующему законодательству, врачебной тайной считается информация о фактах обращения гражданином за медицинской помощью, его диагнозе, состоянии здоровья и прочая информация о его обследовании и лечении.

Гражданину дается гарантия на то, что предоставленная им информация останется конфиденциальной.

Согласно действующему законодательству, считающаяся врачебной тайной информация может быть раскрыта только в отдельных случаях, в частности, при наличии подозрений на незаконные действия, либо в целях предоставления информации родителям несовершеннолетних или же их законным представителям и пр.

Согласно проекту изменений, впредь врачебная тайна может быть раскрыта при запросе соответствующего органа исполнительной власти в целях обеспечения мобилизации и призыва на действительную военную службу.

Проект вынесут на обсуждение на предстоящем 23 мая пленарном заседании Милли Меджлиса.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: