Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почувствовать поцелуй на расстоянии теперь возможно

Почувствовать поцелуй на расстоянии теперь возможно

С помощью нового изобретения можно заснуть в обнимку, находясь на разных концах света. Прибор, позволяющий влюбленным чувствовать друг друга даже на расстоянии, изобрели в Шотландии. Устройство под названием «Mutsugoto» способно передавать тактильные ощущения объятий и поцелуев.  Компания «Distance Lab» и художник Томоко Хаяши работали над изобретением два года. Итоговый вариант напоминает разработку из фантастических фильмов.  Суть в том, что движение одного партнера проецируется на другого при помощи световых лучей. Для этого на «передающего» надевают специальные кольца с датчиками, а приемники, преобразующие движения в лучи, располагаются над кроватью второго партнера. Это не только создает иллюзию прикосновения, но и красиво выглядит, потому что лучи имеют разную окраску. С помощью разработки можно погладить человека, находящегося за многие километры, по голове, поцеловать и обнять его на ночь. Полная иллюзия присутствия! 
 
Изобретатели считают, что разработка - панацея для тех влюбленных, что вынуждены надолго расставаться. Уверяют, что при помощи устройства можно даже заняться виртуальным сексом, - правда, для этого нужно иметь сильно развитое воображение.

Тем, кто уже заинтересовался чудом техники, ждать осталось недолго. По слухам устройство скоро появится в продаже, ведь добровольцев для испытаний собираются найти уже в августе на Эдинбургском фестивале искусств.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: