Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Минздрав Азербайджана запрещает частным клиникам лечение онкобольных

Минздрав Азербайджана запрещает частным клиникам лечение онкобольных

Министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев разослал всем больницам республики – частным и государственным – письмо, в котором говорится, что все онкологические больные должны в первую очередь проходить обследование и получать лечение в онкологических учреждениях.

По словам главного онколога Минздрава Азербайджана, главврача Национального онкологического центра Азада Керимли, несмотря на это, медицинские учреждения, обследуют и лечат онкологических больных в обычных медицинских учреждениях:

«В Национальный центр онкологии вновь поступают обращения о том, что какого-то больного прооперировали в частной клинике. На сегодняшний день отделений лучевой терапии нет нигде – ни в частных, ни в государственных учреждениях. Это отделение есть только в Национальном центре онкологии. Поэтому лучевую терапию невозможно провести в другом месте. Причем половину хирургических операций делают неправильно».

А.Керимли заявил, что во время операции онкологических больных обязательно должны соблюдаться определенные требования, которые невозможно соблюдать в частных клиниках.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: