Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Специалисты по медстрахованию из Азербайджана побывали в России

Специалисты по медстрахованию из Азербайджана побывали в России

Специалисты Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию (ГАОМС) при Кабинете министров побывали в Москве по приглашению Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Как сообщили в ГАОМС, азербайджанскую делегацию во главе с заместителем директора агентства Нигяр Байрамовой принял заместитель министра здравоохранения России Дмитрий Костенников. Он рассказал гостям о практике внедрения обязательного медицинского страхования в РФ, возможностях данной системы и качестве медицинского обслуживания. На встрече были также обсуждено возможное сотрудничество между Министерством здравоохранения и ГАОМС. 

Нигяр Байрамова проинформировала о пилотном проекте обязательного медицинского страхования, внедряемого в нашей стране с 2017 года согласно Распоряжению Президента Ильхама Алиева.

Представители Министерства здравоохранения и Федерального фонда обязательного медицинского страхования РФ ответили на вопросы азербайджанских гостей относительно программы ОМС и медицинских услугах, страховых взносах и налогах, контроля за медицинскими учреждениями и их деятельностью и пр. Также была предоставлена подробная информация о внедрении ОМС и возможных рисках.

В заключение были определены направления будущего сотрудничества между ГАОМС, МЗ РФ и ФФОМС.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: